支付宝怎么给手机充话费充值(支付宝怎么给手机充话费)

2022-09-03 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【支付宝】,进入【充值中心】,输入要交话费的【手机号码】后选择【充值金额】,点击【输入密码】,输入【支付密码】,完成付款后充话费的操作就完成了。

支付宝怎么给手机充话费充值(支付宝怎么给手机充话费)

如今支付宝变成了大家大部分人的支付方式,那样支付宝怎么给手机充话费呢?下面我们就来学习培训一下吧。

最先,开启【支付宝】,在支付宝页面中,选定【充值核心】选择项,并点击进到;

之后在【输入栏】就会自动表明该手机电话卡的号,点击一下【输入栏】,输入要【充值手机话费】的【手机号】,输入结束后,自动跳转到充值核心;挑选充值额度,发生确定给号充值吗?点击【明确】;

在确认付款页面,点击下边【输入登陆密码】选择项,最终输入支付宝的【交易密码】,等候结束后,发生付款成功以后,自动跳转到充值成功页面,能够看见充值进展,点击右上方的【进行】就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com