
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:Soul 3.84.0;
打开【Soul】,点击右下角的自己选项卡,选择右上角的设置按钮,然后点击第一个账户和安全。进入账户和安全界面后,选择底部的取消账户。满足取消条件后,点击确认取消;
接着选择注销的原因,选择完毕轻点【下一步】,再进入新界面选择注销的具体原因,再点击【下一步】,然后选中【获取验证码】,收到验证码后并输入,输入完毕之后轻点下方的【提交】,即可注销自己的Soul账号了;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:Soul 3.84.0;
打开【Soul】,点击右下角的自己选项卡,选择右上角的设置按钮,然后点击第一个账户和安全。进入账户和安全界面后,选择底部的取消账户。满足取消条件后,点击确认取消;
接着选择注销的原因,选择完毕轻点【下一步】,再进入新界面选择注销的具体原因,再点击【下一步】,然后选中【获取验证码】,收到验证码后并输入,输入完毕之后轻点下方的【提交】,即可注销自己的Soul账号了;
这篇文章到此为止,感谢阅读。