在soul可以如何注销自己的账号(iPhone12演示机型)

2022-09-03 科技百科 25万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【Soul】,点击【自己】,选择【设置】,轻点【账户与安全】-【注销帐号】,满足注销条件,点击【确认注销】,选择注销的原因并轻点【下一步】,选择注销的具体原因再点击【下一步】,【获取验证码】并输入,最后【提交】即可。

在soul可以如何注销自己的账号(iPhone12演示机型)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:Soul 3.84.0;

打开【Soul】,点击右下角的自己选项卡,选择右上角的设置按钮,然后点击第一个账户和安全。进入账户和安全界面后,选择底部的取消账户。满足取消条件后,点击确认取消;

接着选择注销的原因,选择完毕轻点【下一步】,再进入新界面选择注销的具体原因,再点击【下一步】,然后选中【获取验证码】,收到验证码后并输入,输入完毕之后轻点下方的【提交】,即可注销自己的Soul账号了;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com