抖音里的草稿箱位置在哪(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS14)

2022-09-03 科技百科 672万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音】,点击右下角的【我】,在【作品】的下方可以看到有视频会标记为【草稿箱】,点击打开【草稿箱】即可,在草稿箱界面中就是之前保存的所有草稿箱视频了。

抖音里的草稿箱位置在哪(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS14)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:抖音14.6.0;

tiktok位置和视频发布的位置,首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到抖音软件,点击进入抖音软件,点击右下角的我选项;

点击后,您将打开抖音的个人中心。您可以在工作的底部看到。视频将被标记为草稿箱。这是抖音的草稿箱。点击打开草稿箱。在草稿箱界面中,我们以前保存的所有草稿箱视频;

感谢观看这段视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com