
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1;
许多人需要在更换新手机后再次保存所有朋友的电话号码,这将非常麻烦。我们可以直接将手机号码复制到卡上,以方便使用。今天,我们将介绍如何将苹果手机号码复制到卡上;
首先,打开手机桌面上的设置。进入页面后,您将看到许多不同的功能选项。手动滑动,找到地址簿栏,点击底部蓝色字体导入SIM卡通讯录就够了;
你也可以选择上面的【Siri与搜索,在这里您可以在通讯录的某些方面设置各种显示;
看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作吧!

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1;
许多人需要在更换新手机后再次保存所有朋友的电话号码,这将非常麻烦。我们可以直接将手机号码复制到卡上,以方便使用。今天,我们将介绍如何将苹果手机号码复制到卡上;
首先,打开手机桌面上的设置。进入页面后,您将看到许多不同的功能选项。手动滑动,找到地址簿栏,点击底部蓝色字体导入SIM卡通讯录就够了;
你也可以选择上面的【Siri与搜索,在这里您可以在通讯录的某些方面设置各种显示;
看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作吧!