手机号码怎么复制到卡上(苹果手机号码怎么复制到卡上)

2022-08-01 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【设置】,在设置页面找到【通讯录】,点击蓝色字体的【导入SIM卡通讯录】,即可将手机号码复制到卡上;还可以选择【Siri与搜索】,设置通讯录的显示。

手机号码怎么复制到卡上(苹果手机号码怎么复制到卡上)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1;

许多人需要在更换新手机后再次保存所有朋友的电话号码,这将非常麻烦。我们可以直接将手机号码复制到卡上,以方便使用。今天,我们将介绍如何将苹果手机号码复制到卡上;

首先,打开手机桌面上的设置。进入页面后,您将看到许多不同的功能选项。手动滑动,找到地址簿栏,点击底部蓝色字体导入SIM卡通讯录就够了;

你也可以选择上面的【Siri与搜索,在这里您可以在通讯录的某些方面设置各种显示;

看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com