微博离线缓存的视频怎么下载到手机软件(华为mate30视频演示机型)

2022-09-03 科技百科 25万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微博】,点击【视频】,打开要下载的视频,找到【缓存】图标,在弹出【选择缓存清晰度】的菜单中,选择清晰度即可,点击【查看缓存】可以看到下载好的视频。

微博离线缓存的视频怎么下载到手机软件(华为mate30视频演示机型)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.软件版:微博 10.4.3;

在手机上刷微博的时候,我们如果喜欢当前正在观看的视频,可以下载该视频到本地,下面就来看一下操作的方法;

点击微博主界面底部的视频,然后点击弹出的视频页面中要播放的视频,在下面找到缓存图标,我们选择相应的清晰度;

视频将自动缓存到本地手机上。点击查看缓存查看缓存视频。这就是方法。我希望它能帮助你。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com