
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;
最先手机打开桌面上【设定】,手动式下滑寻找【通用性】,进入页面后你会看到许多作用选择项;
下滑到网页底端,挑选【还原】这一栏,进入页面后你会见到能够还原的五个一部分;
’
点击进入【还原主屏幕合理布局】,在弹出来的小窗口中挑选红色字体【还原主屏幕】,就可以将被隐藏的秘密微信图标开展还原。

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;
最先手机打开桌面上【设定】,手动式下滑寻找【通用性】,进入页面后你会看到许多作用选择项;
下滑到网页底端,挑选【还原】这一栏,进入页面后你会见到能够还原的五个一部分;
’
点击进入【还原主屏幕合理布局】,在弹出来的小窗口中挑选红色字体【还原主屏幕】,就可以将被隐藏的秘密微信图标开展还原。