iPhone微信图标不见了怎么办(iPhone12演示机)

2022-09-03 科技百科 50万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,手动下滑找到【通用】,下滑到底部,选择【还原】,点击下方【还原主屏幕布局】,在弹出的小窗口中点击红色字体的【还原主屏幕】即可。

iPhone微信图标不见了怎么办(iPhone12演示机)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;

最先手机打开桌面上【设定】,手动式下滑寻找【通用性】,进入页面后你会看到许多作用选择项;

下滑到网页底端,挑选【还原】这一栏,进入页面后你会见到能够还原的五个一部分;

点击进入【还原主屏幕合理布局】,在弹出来的小窗口中挑选红色字体【还原主屏幕】,就可以将被隐藏的秘密微信图标开展还原。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com