
本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.软件版:微商相册 V2.7;
微商相册是云共享相册软件,主要是B2B移动电动电商提供服务,下面就来看看它的使用方法吧!
打开【微信业务相册】,点击右上角的【相机】图标,从相册中选择要分享的图片,点击左下角的【编辑】;
切割、添加文本等,然后点击已完成,在添加图文编辑页面可以添加标签、添加水印等;
同时详细描述【商品属性】,全部设置后点击【共享】,选择要发布的平台;
如果您在使用中不了解,可以打开【快速入门】中的【微商相册大学】寻找答案;
这里介绍方法,感谢观看。















