微商相册怎么弄(华为mate30使用方法)

2022-09-03 科技百科 79万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微商相册】,点击【相机】,选择要分享的图片并【编辑】,点击【已完成】,选择【添加标签】等,同时对【商品属性】进行描述,全部设置好后点击【分享】,选择要发布的平台即可。

微商相册怎么弄(华为mate30使用方法)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.软件版:微商相册 V2.7;

微商相册是云共享相册软件,主要是B2B移动电动电商提供服务,下面就来看看它的使用方法吧!

打开【微信业务相册】,点击右上角的【相机】图标,从相册中选择要分享的图片,点击左下角的【编辑】;

切割、添加文本等,然后点击已完成,在添加图文编辑页面可以添加标签、添加水印等;

同时详细描述【商品属性】,全部设置后点击【共享】,选择要发布的平台;

如果您在使用中不了解,可以打开【快速入门】中的【微商相册大学】寻找答案;

这里介绍方法,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com