可以怎么清除手机中的内存(华为mate30清理手机内存方法)

2022-09-03 科技百科 547万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【手机管家】,点击【一键优化】,手机【自动优化】会清理一些内存;点击【清理加速】,系统会推荐清理占用空间比较大的程序,点击【去清理】,勾选可以清理的图片或视频,选择【删除】即可。

可以怎么清除手机中的内存(华为mate30清理手机内存方法)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.0;

使用手机一段时间后,内存会被各种应用程序大量消耗,从而影响手机的运行。今天,们分享一种更实用的方法来清理手机内存;

打开手机自带的【手机管家】,点击【清洗加速】,系统会推荐占用空间大的清洗程序,点击【清洗】;

检查可以删除的图片或视频,选择删除;

返回上一页,点击【一键优化】,等待手机自动整理数据,释放部分内存;

这就是方法,希望能帮助有需要的朋友。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com