
本视频演示机型:iPhone se2,适用系统:iOS 14.3;
首先打开设置,滑动屏幕选择备忘录,点击备忘录中的密码选项,根据提示设置设备忘录的密码,点击完成;
然后回到手机桌面,打开备忘录,选择新备忘录图标,然后创建新备忘录,点击共享图标,选择锁定备忘录,然后输入刚刚设置的密码,点击好,页面显示加密锁;
在弹出提示中选择好,根据提示单击密封锁图标,系统会告诉您该备忘录已锁定,选择查看备忘录,输入密码或使用指纹解锁,您可以看到锁定的备忘录内容。

本视频演示机型:iPhone se2,适用系统:iOS 14.3;
首先打开设置,滑动屏幕选择备忘录,点击备忘录中的密码选项,根据提示设置设备忘录的密码,点击完成;
然后回到手机桌面,打开备忘录,选择新备忘录图标,然后创建新备忘录,点击共享图标,选择锁定备忘录,然后输入刚刚设置的密码,点击好,页面显示加密锁;
在弹出提示中选择好,根据提示单击密封锁图标,系统会告诉您该备忘录已锁定,选择查看备忘录,输入密码或使用指纹解锁,您可以看到锁定的备忘录内容。