苹果手机备忘录文件夹怎么加密(iPhone se2备忘录)

2022-09-03 科技百科 160万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,点击【备忘录】中的【密码】选项,按照提示设置密码,然后打开备忘录,选择新建备忘录,点击【分享】,选择【锁定备忘录】,输入设置的密码然后点击【好】,备忘录即加密成功了。

苹果手机备忘录文件夹怎么加密(iPhone se2备忘录)

本视频演示机型:iPhone se2,适用系统:iOS 14.3;

首先打开设置,滑动屏幕选择备忘录,点击备忘录中的密码选项,根据提示设置设备忘录的密码,点击完成;

然后回到手机桌面,打开备忘录,选择新备忘录图标,然后创建新备忘录,点击共享图标,选择锁定备忘录,然后输入刚刚设置的密码,点击好,页面显示加密锁;

在弹出提示中选择好,根据提示单击密封锁图标,系统会告诉您该备忘录已锁定,选择查看备忘录,输入密码或使用指纹解锁,您可以看到锁定的备忘录内容。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com