
本视频应用iPhone XR手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件,应用抖音视频 9.6.1实际操作。
最先开启【剪映】,点击下方的【逐渐写作】按键,选择想去水印的抖音视频视频,点击下边【导入到新项目】;
点一下时间线选定视频,滚动下方菜单栏寻找【编写】专用工具,进到下一个页面后,选择【剪裁】,随后选择【1比1】比例将视频剪裁;
调整一下以后,点击右下方的对勾,那样视频里的水印却被去掉了,最终点一下右上方【导出来】就可以。

本视频应用iPhone XR手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件,应用抖音视频 9.6.1实际操作。
最先开启【剪映】,点击下方的【逐渐写作】按键,选择想去水印的抖音视频视频,点击下边【导入到新项目】;
点一下时间线选定视频,滚动下方菜单栏寻找【编写】专用工具,进到下一个页面后,选择【剪裁】,随后选择【1比1】比例将视频剪裁;
调整一下以后,点击右下方的对勾,那样视频里的水印却被去掉了,最终点一下右上方【导出来】就可以。