别人的抖音视频如何去掉抖音号(iPhone XR手机演示)

2022-09-04 科技百科 75万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【剪映】,点击【开始创作】按钮,选择想要去水印的抖音视频,选择【添加到项目】,点一下时间轴选中视频,点击【编辑】,选择【裁剪】,按照【1比1】将视频有抖音号的部分裁掉,点击对勾,导出视频即可。

别人的抖音视频如何去掉抖音号(iPhone XR手机演示)

本视频应用iPhone XR手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件,应用抖音视频 9.6.1实际操作。

最先开启【剪映】,点击下方的【逐渐写作】按键,选择想去水印的抖音视频视频,点击下边【导入到新项目】;

点一下时间线选定视频,滚动下方菜单栏寻找【编写】专用工具,进到下一个页面后,选择【剪裁】,随后选择【1比1】比例将视频剪裁;

调整一下以后,点击右下方的对勾,那样视频里的水印却被去掉了,最终点一下右上方【导出来】就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com