录音文件怎么发朋友圈(怎么在微信朋友圈里发语音)

2022-09-04 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击右下角的【我】,找到【收藏】,点击【加号】的图标,选择麦克风,录制你要分享的语音,点击三个小点,在所有选项中选择【分享到朋友圈】,最后发表就可以了。

录音文件怎么发朋友圈(怎么在微信朋友圈里发语音)

当你朋友聊天时,发送一个非常有趣的声音与很多人分享,当你想以声音的形式与你分享信息时,这次你可以选择在微信朋友圈发送一个声音,与你分享信息和有趣的事情;

所以今天就教大家如何在微信朋友圈发语音;首先打开微信,选择右下角的我;找到第二栏的收藏;

点击右上角的加号;

选择下面许多功能键中的麦克风,录制您想要分享的内容;录制后,点击右上角的三个小点;

选择第三栏与朋友圈分享;

您可以在内容栏中输入您想要介绍的文本,编辑后点击右上角发布;

这样,这个声音就成功地在朋友圈中分享,回到朋友圈界面,你的声音就可以看到,在朋友圈中发送声音,你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com