怎么转换视频格式(如何用手机转换视频格式)

2022-08-01 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【格式工厂】,选择需要转换格式的视频,在弹出的窗口中点击【转换】,选择【转换格式】,选择要转换的格式,选择后点击【转换】,在弹出的窗口中点击【保存】即可。

怎么转换视频格式(如何用手机转换视频格式)

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统采用格式工厂 4.5操作。

在工作中,我们经常会遇到视频格式转换的问题。你知道如何用手机转换视频格式吗?让我们今天介绍一下;

首先打开格式工厂,选择需要改变格式的视频,如点击文件夹中的视频MP4格式视频,点击弹出窗口中的转换;

在这里,我们将其转换为3GP】格式,选择后点击【转换】;

点击弹出界面中的保存,现在打开文件,转换后的3GP格式视频已保存;

现在我们已经成功了MP4格式,转换为3GP的格式了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com