微信扣款顺序在哪设置(华为Nova5pro演示机型:EMUI10.1)

2022-09-04 科技百科 49万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机微信,依次点击【我】-【支付】-【收付款】-【优先使用此支付方式付款】,点击支付方式右侧按钮即可设置优先支付,再进行支付时还可再次选择支付方式。

微信扣款顺序在哪设置(华为Nova5pro演示机型:EMUI10.1)

本视频演示型号:华为公司Nova5pro,可用系统软件:EMUI10.1.0,软件版本:手机微信 7.0.19;

最先开启微信,点击右下方的【我】,挑选【付款】,进到验证码图片后,点击【收付款】,能够看见在付款码下边,有着自己的储蓄卡或是账户余额等付款方法,下边赫然写着【优先选择应用此支付方式付款】,点击它,能够选择自己的信用卡或是账户余额;

点击左边的小圆圈,该方式却被做为优先选择所使用的支付方式了,如果有需要更改得话,就在付款时进行再一次选择则可以。

今天综艺节目就到这里,我们下次再见,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com