
本视频演试型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0,软件版本:京东 V9.0.0;
很多小伙伴都习惯在京东上买东西,在京东选购直营商品全是适用价保的,下面一起来看看京东价保是如何办理的;
开启【京东】,点一下页面右下角的【我自己的】,下降在【专用工具及服务】中开启【顾客服务】;
在【自助服务终端】下挑选【价格保护】,寻找早已交易量订单,点一下右侧的【申请办理】,这个时候会显示系统软件已经审批商品是否满足价保;
稍候,若商品符合条件京东便会提醒申请办理价格保护取得成功,若商品不符合条件也会有一些解释说明,可以从【查看详细标准】中查询缘故;
大家还可以通过拨通京东在线客服4006065500,挑选人工服务申请办理;
今日的视频就介绍到这里,感谢观看。















