京东商城保价怎么申请(京东价保是怎么申请的)

2022-09-04 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【京东】,点击【我的】,打开【客户服务】,选择【价格保护】,选择订单后点击【申请】,若符合条件会提示申请价保成功,不符合条件也会给出解释;可以在【查看详细规则】中查看原因,也可拨打京东客服4006065500,选择人工客服申请。

京东商城保价怎么申请(京东价保是怎么申请的)

本视频演试型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0,软件版本:京东 V9.0.0;

很多小伙伴都习惯在京东上买东西,在京东选购直营商品全是适用价保的,下面一起来看看京东价保是如何办理的;

开启【京东】,点一下页面右下角的【我自己的】,下降在【专用工具及服务】中开启【顾客服务】;

在【自助服务终端】下挑选【价格保护】,寻找早已交易量订单,点一下右侧的【申请办理】,这个时候会显示系统软件已经审批商品是否满足价保;

稍候,若商品符合条件京东便会提醒申请办理价格保护取得成功,若商品不符合条件也会有一些解释说明,可以从【查看详细标准】中查询缘故;

大家还可以通过拨通京东在线客服4006065500,挑选人工服务申请办理;

今日的视频就介绍到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com