
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3;
当我们查看一些视频或大图片时,手机屏幕不能旋转,我们只能手动通过手机查看视频或大图片,这更麻烦和浪费时间,事实上,苹果手机想看水平屏幕,只要屏幕旋转功能关闭;
今日我们就来介绍一下苹果手机如何看横屏;
首先,在屏幕上方找到信号 网络 手动下拉三个电源图标,在拉出界面中显示手机的各种功能;
找到锁屏的图标,选择关闭,当看到锁屏圆圈转动了一圈,图标背景颜色由白色变为灰色,就代表关闭了屏幕旋转功能;
也就是说,手机可以看横屏。看完以上介绍,打开横屏看视频或图片。















