苹果手机怎么设置横屏(苹果手机怎么看横屏,关闭屏幕旋转功能即可)

2022-09-04 科技百科 38万阅读 投稿:掌知识
最佳答案找到苹果手机屏幕上方【信号、网络、电量】的图标,手动下拉,在弹出的功能菜单中,单击【锁屏】开关,关闭屏幕旋转功能后,就可以使用苹果手机观看横屏了,再次单击锁屏开关,可以开启屏幕旋转功能。

苹果手机怎么设置横屏(苹果手机怎么看横屏,关闭屏幕旋转功能即可)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3;

当我们查看一些视频或大图片时,手机屏幕不能旋转,我们只能手动通过手机查看视频或大图片,这更麻烦和浪费时间,事实上,苹果手机想看水平屏幕,只要屏幕旋转功能关闭;

今日我们就来介绍一下苹果手机如何看横屏;

首先,在屏幕上方找到信号 网络 手动下拉三个电源图标,在拉出界面中显示手机的各种功能;

找到锁屏的图标,选择关闭,当看到锁屏圆圈转动了一圈,图标背景颜色由白色变为灰色,就代表关闭了屏幕旋转功能;

也就是说,手机可以看横屏。看完以上介绍,打开横屏看视频或图片。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com