淘宝怎么看等级几颗星(本视频演示机型:OPPO A11,适用系统:colorOS )

2022-09-04 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【淘宝】,点击右下角【我的淘宝】,选择【会员中心】,进入页面即可查看自己的淘气值、天猫积分等等;淘宝的等级现在是由淘气值来表现的,淘气值越高,代表着等级越高。

淘宝怎么看等级几颗星(本视频演示机型:OPPO A11,适用系统:colorOS )

本视频演示型号:OPPO A11,可用系统软件:colorOS 6,软件版本:手机版淘宝 9.2.1;

无论就是我们的qq或是他们的淘宝网都是有一定档次的,那么我们如何看我们手机版淘宝的级别呢?一起来学习吧。

进入淘宝,进到主页面;在主页面的右下方寻找【我的淘宝】命令;

点一下【我的淘宝】,开启【用户中心】,进到新页面,在这个网页页面能够看见自己的淘气值,天猫积分这些;

在这儿还想要在告诉你们一下,淘宝的级别目前是由淘气值所表现出来的,淘气值越大,代表着级别越大。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com