怎么把微信语音转发给别人(微信转发别人语音的步骤)

2022-09-04 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机微信,进入好友聊天窗口,长按要转发的语音,选择【转换为文字】,长按转换的文字,选择【发送给朋友】,选择要转发的好友,最后点击【发送】即可。

怎么把微信语音转发给别人(微信转发别人语音的步骤)

本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 软件版:微信 7.0.13;

微信作为我们最常用的社交工具,如何转发别人的语音?我们可以通过长按语音转发到文本;

打开微信,打开好友聊天窗口,长按要转发的语音,选择【转换成文字】;

然后语音会转换成文字,然后长按转换的文字,选择【发给朋友】;

此时弹出好友页面,选择要发送的好友,点击【发送】,就可以发送别人的声音;

以上是微信转发他人声音的步骤,谢谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com