
本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 软件版:微信 7.0.13;
微信作为我们最常用的社交工具,如何转发别人的语音?我们可以通过长按语音转发到文本;
打开微信,打开好友聊天窗口,长按要转发的语音,选择【转换成文字】;
然后语音会转换成文字,然后长按转换的文字,选择【发给朋友】;
此时弹出好友页面,选择要发送的好友,点击【发送】,就可以发送别人的声音;
以上是微信转发他人声音的步骤,谢谢观看。

本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 软件版:微信 7.0.13;
微信作为我们最常用的社交工具,如何转发别人的语音?我们可以通过长按语音转发到文本;
打开微信,打开好友聊天窗口,长按要转发的语音,选择【转换成文字】;
然后语音会转换成文字,然后长按转换的文字,选择【发给朋友】;
此时弹出好友页面,选择要发送的好友,点击【发送】,就可以发送别人的声音;
以上是微信转发他人声音的步骤,谢谢观看。