苹果手机两个微信怎么弄(苹果手机怎么开通两个微信号)

2022-09-04 科技百科 27万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在【appstore】下载【微分身】,打开【多开分身】后点击【微信多开】,截图二维码后,使用微信【扫一扫】扫描保存的二维码,点击右上角【三点】图标,选择【在Safari中打开】,下载软件后即可同时登录两个微信。

苹果手机两个微信怎么弄(苹果手机怎么开通两个微信号)

很多时候我们为了把生活和工作分离,都选择开启两个微信号,但对于iPhone而言,与此同时登陆两个微信号乃是较为复杂,今日就来给大家介绍一下如何操作;

打开手机界面的【appstore】,进到店铺首页后检索【微信多开】,检索完成后寻找【求微分身】这个app并点击免费下载,回到主页寻找已经成功安装【多开分身】并打开,打开后点击【微信多开】,截图保存二维码;

打开手机上原本【手机微信】,在右上方的【+】里打开【扫一扫】,扫描仪所储存的二维码,然后就会弹出来一个应用软件下载,点击右上方【三个点】选择项,挑选【在Safari中打开】,自动选择到Safari页面后,点击【安装下载】,安装好了后就可以与此同时登录两个微信。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com