华为手机要怎么设置自动锁屏(华为手机自动锁屏怎么设置)

2022-09-04 科技百科 92万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机【设置】,下滑屏幕找到【显示】,选择【休眠】,在出现的【休眠】时间选择框中,选择需要设置的自动锁屏时间即可;需要注意的是,如果选择【永不】,则是关闭了自动锁屏,需要手动锁屏。

华为手机要怎么设置自动锁屏(华为手机自动锁屏怎么设置)

本视频演示机型:华为:Mate 40 pro,适用系统:EMUI 11;

使用手机后,需要关闭手机锁屏。有时候如果忘记锁屏,手机屏幕会一直亮着,那么如何设置华为手机自动锁屏呢?

首先,在手机桌面上找到并点击【设置】功能键,进入【设置】页面后,下滑屏幕,找到并点击【显示】。

在显示页面上,您可以看到显示设置的许多功能;按下亮度下方的圆形按钮,向右滑动,以提高手机屏幕显示的亮度。向左滑动可以降低手机屏幕显示的亮度。亮度调整完成后。

点击休眠栏,点击休眠时间选择框中需要设置的自动锁定时间;如果点击15秒,屏幕将自动返回显示页面;最后,返回设置页面和手机桌面。这样,就设置了华为手机的自动锁定屏幕。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com