
本视频演示机型:华为:Mate 40 pro,适用系统:EMUI 11;
使用手机后,需要关闭手机锁屏。有时候如果忘记锁屏,手机屏幕会一直亮着,那么如何设置华为手机自动锁屏呢?
首先,在手机桌面上找到并点击【设置】功能键,进入【设置】页面后,下滑屏幕,找到并点击【显示】。
在显示页面上,您可以看到显示设置的许多功能;按下亮度下方的圆形按钮,向右滑动,以提高手机屏幕显示的亮度。向左滑动可以降低手机屏幕显示的亮度。亮度调整完成后。
点击休眠栏,点击休眠时间选择框中需要设置的自动锁定时间;如果点击15秒,屏幕将自动返回显示页面;最后,返回设置页面和手机桌面。这样,就设置了华为手机的自动锁定屏幕。















