手机时间不准该如何校正(解决手机时间不准的方法)

2022-09-04 科技百科 50万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,在设置界面找到【更多设置】,点击【日期和时间】,在【设置日期】和【设置时间】中,可以手动设置日期和时间,打开【自动确定日期和时间】旁边的按钮,可以将手机时间与网络时间同步。

手机时间不准该如何校正(解决手机时间不准的方法)

这段视频使用红米 Note7 Pro手机演示,适合MIUI 10.2.5系统。

在现代生活中,很多人离不开手机。当我们使用手机时,我们会遇到手机时间不准确的情况。我们如何解决这个问题?

首先打开设置,手动滑动,选择更多设置,点击日期和时间;

可选择【设置日期】和【设置时间】,手动调整时间;

或点击自动确定日期和时间旁边的按钮,使其背景颜色由灰色变为蓝色;

以上是解决手机时间不准确的方法,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com