
目前好多人拍照都是会应用美颜功能,由于通过处理照片很美,那样苹果手机相机如何设置美肤呢?
最先,在桌面上点击开启【照相机】标志,进到拍照网页页面;点击右上角的【三色圆形】标志,在显示屏下边,会有一栏不同类型的ps滤镜,往左边滚动,能够免费试看不一样ps滤镜中的照片实际效果;挑选自己喜欢的ps滤镜,如这儿选的是【差距冷色调】,点击显示屏下边的中间环形【拍照】按键,开展拍照;
照片拍出后,回到手机界面,点击开启【照片】标志,在【全部照片】网页页面,能够看见刚拍出的照片。点击照片,也可以进行查询;如果还想进行下一步装饰照片,就先返回桌面,寻找并开启【APP Store】,点击【搜索框】,检索装饰照片的app;
如这儿输入是【手机美图秀秀】,点击检索【手机美图秀秀】,点击【手机美图秀秀】左边的【下载】标志,等候下载结束后,就能在【手机美图秀秀】中进一步装饰照片了。















