苹果手机的照相机怎么设置美颜功能(苹果手机相机怎么设置美颜)

2022-09-04 科技百科 31万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【相机】,点击【三色圆圈】图标,选择滤镜,然后拍照,如果要进一步美化,可以在【APP Store】中,下载美化照片的软件,进行照片美化。

苹果手机的照相机怎么设置美颜功能(苹果手机相机怎么设置美颜)

目前好多人拍照都是会应用美颜功能,由于通过处理照片很美,那样苹果手机相机如何设置美肤呢?

最先,在桌面上点击开启【照相机】标志,进到拍照网页页面;点击右上角的【三色圆形】标志,在显示屏下边,会有一栏不同类型的ps滤镜,往左边滚动,能够免费试看不一样ps滤镜中的照片实际效果;挑选自己喜欢的ps滤镜,如这儿选的是【差距冷色调】,点击显示屏下边的中间环形【拍照】按键,开展拍照;

照片拍出后,回到手机界面,点击开启【照片】标志,在【全部照片】网页页面,能够看见刚拍出的照片。点击照片,也可以进行查询;如果还想进行下一步装饰照片,就先返回桌面,寻找并开启【APP Store】,点击【搜索框】,检索装饰照片的app;

如这儿输入是【手机美图秀秀】,点击检索【手机美图秀秀】,点击【手机美图秀秀】左边的【下载】标志,等候下载结束后,就能在【手机美图秀秀】中进一步装饰照片了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com