
在平常我们通常会用QQ去进行付款,如果我们想要将QQ付款注销应该怎么做呢?
下面就和大伙儿来说一下,开启【QQ】,点击左上方的【头像图片】,点一下【我自己的QQ钱夹】;
在这个网站的右上方,寻找而且点击一下【设定】,进到下一个页面后,下降显示屏到最底部;
点击一下【客户服务中心】按键,在这儿我们可以看到上边有一个【注销帐户】,点击一下【注销帐户】;
这时候在启用允许按键以后,点击下方【知道,再次】,随后根据要求来操作就行了;
今天的视频具体内容就到这里,感谢大家的收看。

在平常我们通常会用QQ去进行付款,如果我们想要将QQ付款注销应该怎么做呢?
下面就和大伙儿来说一下,开启【QQ】,点击左上方的【头像图片】,点一下【我自己的QQ钱夹】;
在这个网站的右上方,寻找而且点击一下【设定】,进到下一个页面后,下降显示屏到最底部;
点击一下【客户服务中心】按键,在这儿我们可以看到上边有一个【注销帐户】,点击一下【注销帐户】;
这时候在启用允许按键以后,点击下方【知道,再次】,随后根据要求来操作就行了;
今天的视频具体内容就到这里,感谢大家的收看。