qq如何注销支付账号(QQ支付注销应该怎么做)

2022-09-04 科技百科 32万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【QQ】,点击左上角的头像,选择【我的QQ钱包】,找到右上角的【设置】,下滑屏幕界面,点击【客服中心】,选择【注销账户】,勾选同意协议,点击【知道了,继续】即可。

qq如何注销支付账号(QQ支付注销应该怎么做)

在平常我们通常会用QQ去进行付款,如果我们想要将QQ付款注销应该怎么做呢?

下面就和大伙儿来说一下,开启【QQ】,点击左上方的【头像图片】,点一下【我自己的QQ钱夹】;

在这个网站的右上方,寻找而且点击一下【设定】,进到下一个页面后,下降显示屏到最底部;

点击一下【客户服务中心】按键,在这儿我们可以看到上边有一个【注销帐户】,点击一下【注销帐户】;

这时候在启用允许按键以后,点击下方【知道,再次】,随后根据要求来操作就行了;

今天的视频具体内容就到这里,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com