微信授权管理在哪(微信授权管理在哪里了)

2022-09-04 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击右下角的【我】,然后依次选择【设置】-【隐私】-【授权管理】,即可查看已经授权的应用,若要删除已授权的应用,点击授权管理右上角的管理,删除已经授权的应用后点击完成即可。

微信授权管理在哪(微信授权管理在哪里了)


最近很多朋友问微信授权管理在哪里,今天就来说说这个话题,希望对有需要的朋友有所帮助;

首先打开微信,点击我;

点击下面的设置;

找到隐私;

向下滑点开启授权管理;

此时可以看到,已通过微信授权管理的应用,这里有全名k歌、和平精英等,如果要取消授权,点击管理;

您可以删除授权应用程序,最后单击完成,操作结束;

看完视频,你能找到微信授权管理在哪里吗?今天的视频到此为止。下次见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com