
最近很多朋友问微信授权管理在哪里,今天就来说说这个话题,希望对有需要的朋友有所帮助;
首先打开微信,点击我;
点击下面的设置;
找到隐私;
向下滑点开启授权管理;
此时可以看到,已通过微信授权管理的应用,这里有全名k歌、和平精英等,如果要取消授权,点击管理;
您可以删除授权应用程序,最后单击完成,操作结束;
看完视频,你能找到微信授权管理在哪里吗?今天的视频到此为止。下次见。

最近很多朋友问微信授权管理在哪里,今天就来说说这个话题,希望对有需要的朋友有所帮助;
首先打开微信,点击我;
点击下面的设置;
找到隐私;
向下滑点开启授权管理;
此时可以看到,已通过微信授权管理的应用,这里有全名k歌、和平精英等,如果要取消授权,点击管理;
您可以删除授权应用程序,最后单击完成,操作结束;
看完视频,你能找到微信授权管理在哪里吗?今天的视频到此为止。下次见。