滴滴打车app怎么用(滴滴打车的使用方法,打开微信,在底部点击)

2022-09-04 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击【我】,打开【支付】,找到【滴滴出行】,填写出发地点和目的地,选择打车类型,点击【呼叫】,等待司机接单即可,如果要取消出行,可以点击【取消行程】。

滴滴打车app怎么用(滴滴打车的使用方法,打开微信,在底部点击)

滴滴是一种非常方便的旅行方式。有些朋友可能不太了解。今天,我将与大家分享滴滴出租车的使用方法;

打开微信,点击底部的我,打开支付】,找到【滴滴出行】;

确认出发点和目的地信息,选择出租车类型,点击呼叫快车;

等司机接单,如果此时不想打车,可以点下取消行程,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com