ipad怎么强制刷机(iPad怎么刷机 刷机操作方法)

2022-09-04 科技百科 45万阅读 投稿:掌知识
最佳答案进入【设置】,点击【通用】,找到【还原】,点击【还原所有设置】,在弹出来的提示中点击【还原】即可;然后将iPad连接电脑,使用刷机软件刷机即可;也可以找专业人员刷机。

ipad怎么强制刷机(iPad怎么刷机 刷机操作方法)

针对iPad用户而言,有时候会碰到莫名其妙重新启动、卡机之类的问题,而刷机能解决常见故障和感受不同类型的系统软件,用起来还会快许多,那ipad怎么刷机呢;

用户自身刷机得话,可以用出厂设置方法进行实际操作,进入iPad桌面上【设定】,点击【通用性】,寻找【还原】,点击【还原全部设定】,在弹出提示中点击【还原】就可以;

再将iPad电脑连接,应用刷机手机软件刷机就可以,自然用户也可以找专业技术人员去进行刷机实际操作;

今日的百科知识就到这里,希望能够帮到大家。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com