iphone字体设置(苹果手机字体怎么修改)

2022-08-01 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【设置】-【辅助功能】-【字幕与隐藏式字幕】-【样式】,即就可修改字体,也可以点击【创建新的样式...】,设置完成后,点击【存储】,即可保存你自定义的字体样式。

iphone字体设置(苹果手机字体怎么修改)

苹果是智能手机中的老大哥,在中国也有很多用户。苹果在系统和各种多样化功能方面都做得很好。为了防止用户审美疲劳,苹果的界面设置对用户也非常开放。今天,我将教你如何修改苹果手机的字体;

首先在手机主界面找到设置;

进入设置后,可以看到飞行模式,WIFI、通用模块,如蓝牙,我们滑下来寻找辅助功能;

在这个界面上,有许多实用的手机辅助功能,然后找到字幕和隐藏字幕;

进入后,单击样式。您可以在样式界面中选择您喜欢的字体样式。如果选项不喜欢,也可以单击创建新样式.”;

然后调整各种参数。设置完成后,单击右上角的存储;您可以保存自定义的字体样式。你学会了什么?快点设置。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com