引导式访问要如何进行设置(iPhone12演示机型)

2022-09-05 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案依次点击【设置】-【辅助功能】-【通用】-【引导式访问】,打开【引导式访问】右侧的开关,选择【设置密码】,点击【设置引导式访问密码】,输入密码即可。

引导式访问要如何进行设置(iPhone12演示机型)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4;

首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机界面中找到设置,进入设置界面,滑动找到辅助功能,点击进入辅助功能界面,再次下拉找到通用栏,点击指导访问,打开指导访问右侧的开关按钮;

然后选择密码设置,进入密码设置界面,点击设置指南访问密码,然后输入要设置的密码,再次输入新设置的密码,设置指南访问;

感谢观看这段视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com