
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机界面中找到设置,进入设置界面,滑动找到辅助功能,点击进入辅助功能界面,再次下拉找到通用栏,点击指导访问,打开指导访问右侧的开关按钮;
然后选择密码设置,进入密码设置界面,点击设置指南访问密码,然后输入要设置的密码,再次输入新设置的密码,设置指南访问;
感谢观看这段视频。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机界面中找到设置,进入设置界面,滑动找到辅助功能,点击进入辅助功能界面,再次下拉找到通用栏,点击指导访问,打开指导访问右侧的开关按钮;
然后选择密码设置,进入密码设置界面,点击设置指南访问密码,然后输入要设置的密码,再次输入新设置的密码,设置指南访问;
感谢观看这段视频。