微信绑定了实名认证怎么解除(微信解除实名认证的方法)

2022-09-05 科技百科 35万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右下角的【我】,选择【支付】,点击右上角的三个点【菜单】图标,选择【实名认证】,找到【更换实名】,需要提前将微信钱包中的金额全部转出,最后点击【继续更名】-【确认注销】即可。

微信绑定了实名认证怎么解除(微信解除实名认证的方法)

本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 软件版:微信 7.0.14

更改手机号码后,我想解除以前的微信实名认证。让我与您分享微信解除实名认证的方法;

首先打开【微信APP】,点击右下角的我,选择支付选项,进入支付页面后点击右上角的三个点菜单图标;

选择【实名认证】,点击【更改实名】。如果微信钱包里有金额,这里会提示转出金额。只有转出金额,才能继续操作。点击【继续更名】,最后点击【确认注销】;

今天的视频到此为止。自己试试。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com