
本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 软件版:微信 7.0.14
更改手机号码后,我想解除以前的微信实名认证。让我与您分享微信解除实名认证的方法;
首先打开【微信APP】,点击右下角的我,选择支付选项,进入支付页面后点击右上角的三个点菜单图标;
选择【实名认证】,点击【更改实名】。如果微信钱包里有金额,这里会提示转出金额。只有转出金额,才能继续操作。点击【继续更名】,最后点击【确认注销】;
今天的视频到此为止。自己试试。

本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 软件版:微信 7.0.14
更改手机号码后,我想解除以前的微信实名认证。让我与您分享微信解除实名认证的方法;
首先打开【微信APP】,点击右下角的我,选择支付选项,进入支付页面后点击右上角的三个点菜单图标;
选择【实名认证】,点击【更改实名】。如果微信钱包里有金额,这里会提示转出金额。只有转出金额,才能继续操作。点击【继续更名】,最后点击【确认注销】;
今天的视频到此为止。自己试试。