苹果手机qq音乐怎么设置桌面歌词(苹果手机桌面怎么拉通知栏)

2022-09-05 科技百科 33万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,点击【通知】-【QQ音乐】,将【允许通知】右边的按钮打开,然后进入【QQ音乐】,选择【我的】,点击右上角三横图标,选择【设置】,最后将【锁屏歌词】打开即可。

苹果手机qq音乐怎么设置桌面歌词(苹果手机桌面怎么拉通知栏)

最先打开【设定】,点一下【通知】,之后在通知网页页面,向下划屏,寻找【QQ音乐】选择项,进入页面后,把QQ音乐的【容许通知】选择项打开;

接着回到至手机界面,打开【QQ音乐】APP,选择显示屏右下方【我自己的】,再单击右上方三个横杠的标志,选择【设定】之后在页面设置中,打开【屏保歌曲歌词】右边的按键;

最终我们可以在自己的歌单里随意找一首歌,选择播放视频,再往下拉通知栏,就能见到歌曲歌词能够展示在苹果手机桌面上。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com