
最先打开【设定】,点一下【通知】,之后在通知网页页面,向下划屏,寻找【QQ音乐】选择项,进入页面后,把QQ音乐的【容许通知】选择项打开;
接着回到至手机界面,打开【QQ音乐】APP,选择显示屏右下方【我自己的】,再单击右上方三个横杠的标志,选择【设定】之后在页面设置中,打开【屏保歌曲歌词】右边的按键;
最终我们可以在自己的歌单里随意找一首歌,选择播放视频,再往下拉通知栏,就能见到歌曲歌词能够展示在苹果手机桌面上。

最先打开【设定】,点一下【通知】,之后在通知网页页面,向下划屏,寻找【QQ音乐】选择项,进入页面后,把QQ音乐的【容许通知】选择项打开;
接着回到至手机界面,打开【QQ音乐】APP,选择显示屏右下方【我自己的】,再单击右上方三个横杠的标志,选择【设定】之后在页面设置中,打开【屏保歌曲歌词】右边的按键;
最终我们可以在自己的歌单里随意找一首歌,选择播放视频,再往下拉通知栏,就能见到歌曲歌词能够展示在苹果手机桌面上。