
众所周知,苹果手机怎么刷?相信很多朋友都遇到过这样类似的问题。今天我们来看看如何刷苹果手机。
首先,我们将苹果手机连接到我们的电脑上,然后打开电脑ITunes,然后关掉苹果手机。完全关闭后,我们按下电源键并启动它。出现苹果标志时,不要松开电源键,然后按下【home】键直到黑屏;
此时松开电源键继续按住【home】键,直到iTunes弹出对话框提示,手机进入dfu模式,然后点击【确定】,再在弹出的对话框中选择【恢复并更新】即可,待进度条完成后,即可重新激活iPhone;
今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。















