苹果手机怎么刷机教程(苹果手机怎么刷机 重新激活iPhone)

2022-08-01 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案在电脑上打开itunes,用数据线连接电脑和手机,将手机关机后,按住【电源】键,出现标志时不要松开,同时按下【home】键直到黑屏,松开【电源】键继续按住【home】键,直到itunes出现对话框,选择【确定】,点击【恢复并更新】即可。

苹果手机怎么刷机教程(苹果手机怎么刷机 重新激活iPhone)

众所周知,苹果手机怎么刷?相信很多朋友都遇到过这样类似的问题。今天我们来看看如何刷苹果手机。

首先,我们将苹果手机连接到我们的电脑上,然后打开电脑ITunes,然后关掉苹果手机。完全关闭后,我们按下电源键并启动它。出现苹果标志时,不要松开电源键,然后按下【home】键直到黑屏;

此时松开电源键继续按住【home】键,直到iTunes弹出对话框提示,手机进入dfu模式,然后点击【确定】,再在弹出的对话框中选择【恢复并更新】即可,待进度条完成后,即可重新激活iPhone;

今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com