腾讯视频vip账号怎么共享(腾讯视频vip账号共享)

2022-09-09 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案腾讯视频vip账号共享的方法:需要先打开手机桌面,然后到手机桌面上找到腾讯视频APP,点击并打开,点击右下角个人中心图标,然后进入设置选项,在分享账号下点击未登录账号进行账号分享。

腾讯视频vip账号怎么共享(腾讯视频vip账号共享)

本视频是通过华为p40知名品牌、EMUI 10.1系统软件、腾讯视频 8.2.85版本录制的。

腾讯视频vip账号分享:

产品规格:华为p40

系统软件版本:EMUI 10.1

手机软件版本:腾讯视频 8.2.85

1手机打开腾讯视频APP。

2点击右下方个人中心标志。

3点击没置选择项。

4在共享账户下点击未登录账号开展账号分享。

汇总1.开启腾讯视频。2.点击个人中心。3.点击设定。4.点击未登录账号开展账号分享。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com