
首先打开苹果手机,然后找到手机的设置图标,点击进入。
进入设置界面后,找到通用选项,点击进入。
在一般设置界面中找到辅助功能选项,然后点击进入。
4.进入辅助功能设置界面后,选择AssistiveTouch选项,此时的该选项后边显示关闭的状态。
5.点击进入后进入AssistiveTouch设置界面,在选项后面有一个开关,打开开关,并出现虚拟按键图标。
6.点击虚拟图标,在界面上显示一些功能选项,底部是虚拟的home按键图标,点选与手机上的按键功能相同。

首先打开苹果手机,然后找到手机的设置图标,点击进入。
进入设置界面后,找到通用选项,点击进入。
在一般设置界面中找到辅助功能选项,然后点击进入。
4.进入辅助功能设置界面后,选择AssistiveTouch选项,此时的该选项后边显示关闭的状态。
5.点击进入后进入AssistiveTouch设置界面,在选项后面有一个开关,打开开关,并出现虚拟按键图标。
6.点击虚拟图标,在界面上显示一些功能选项,底部是虚拟的home按键图标,点选与手机上的按键功能相同。