手机home键在哪(苹果手机的按键功能有哪些)

2022-09-10 科技百科 30万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、首先打开苹果手机,然后找到手机的设置图标,点击进入。2、进入到设置界面后,找到通用选项,点击进入。3、在通用的设置界面找到辅助功能选项,然后点击进入。4、进入辅助功能设置界面后,选择AssistiveTouch选项,此时的该选项后边显示关闭的状态。5、点击进入后就进入到AssistiveTouch的设置界面,在该选项的后边有个开关,将开关打开,同时旁边就出现了虚拟的按键图标。

手机home键在哪(苹果手机的按键功能有哪些)

首先打开苹果手机,然后找到手机的设置图标,点击进入。

进入设置界面后,找到通用选项,点击进入。

在一般设置界面中找到辅助功能选项,然后点击进入。

4.进入辅助功能设置界面后,选择AssistiveTouch选项,此时的该选项后边显示关闭的状态。

5.点击进入后进入AssistiveTouch设置界面,在选项后面有一个开关,打开开关,并出现虚拟按键图标。

6.点击虚拟图标,在界面上显示一些功能选项,底部是虚拟的home按键图标,点选与手机上的按键功能相同。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com