
本视频适用Windows 10 专业版系统。
相信很多朋友买了苹果手机,却不知道怎么打开。dfu今天,让我们学习如何打开苹果手机dfu模式吧!
首先,我们拿起自己的iPhone,将手机与电脑连接,然后打开电脑ITunes,然后关掉苹果手机。完全关机后,我们按下电源键启动。出现苹果标志时,不要松开电源键,然后按下【home】键直到黑屏;
此时松开电源键继续按住【home】键,直到iTunes弹出对话框提示意味着我们已经进入,iPhone的dfu模式了;
那我们一起来看看怎么退出。dfu当我们想退出模式时,dfu在模式下,我们只需要同时按下手机的电源键和键【home】按钮保持10秒,即可退出手机dfu模式了;
今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。















