
产品规格:iPhone 11
系统版本:iOS 13
软件版本:QQ v8.4.5
1最先开启QQ,点击左上方头像图片,点击设定。
2点击通用性,
点击存储空间,点击清除聊天记录,能选删除一些无意义的聊天记录。
3点击清除闲聊文档,
能够删掉许多没有用的图片、视频、文本文档、歌曲等。
汇总:
1最先开启QQ,点击左上方头像图片,点击设定。
2点击通用性,点击存储空间,点击清除聊天记录,能选删除一些无意义的聊天记录。
3点击清除闲聊文档,能够删掉许多没有用的图片、视频、文本文档、歌曲等。

产品规格:iPhone 11
系统版本:iOS 13
软件版本:QQ v8.4.5
1最先开启QQ,点击左上方头像图片,点击设定。
2点击通用性,
点击存储空间,点击清除聊天记录,能选删除一些无意义的聊天记录。
3点击清除闲聊文档,
能够删掉许多没有用的图片、视频、文本文档、歌曲等。
汇总:
1最先开启QQ,点击左上方头像图片,点击设定。
2点击通用性,点击存储空间,点击清除聊天记录,能选删除一些无意义的聊天记录。
3点击清除闲聊文档,能够删掉许多没有用的图片、视频、文本文档、歌曲等。