小米手机qq占用内存太大了怎么办(iPhone 11系统)

2022-09-11 科技百科 150万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开手机QQ,点击左上角头像,选择设置,然后点击通用,选择存储空间,点击清理聊天记录,可以选择删掉一些无用的聊天记录。接着点击清理聊天文件,可以删除一些没有用的图片、视频、文档、音乐等来释放内存。

小米手机qq占用内存太大了怎么办(iPhone 11系统)

产品规格:iPhone 11

系统版本:iOS 13

软件版本:QQ v8.4.5

1最先开启QQ,点击左上方头像图片,点击设定。

2点击通用性,

点击存储空间,点击清除聊天记录,能选删除一些无意义的聊天记录。

3点击清除闲聊文档,

能够删掉许多没有用的图片、视频、文本文档、歌曲等。

汇总:

1最先开启QQ,点击左上方头像图片,点击设定。

2点击通用性,点击存储空间,点击清除聊天记录,能选删除一些无意义的聊天记录。

3点击清除闲聊文档,能够删掉许多没有用的图片、视频、文本文档、歌曲等。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com