iPhone怎么设置勿扰模式(iPhone se2,适用系统:iOS 14)

2022-08-01 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开苹果手机的【设置】,找到【勿扰模式】,进入页面后依次打开【勿扰模式】和【设定时间】右边的按钮,最后设置好勿扰模式的时间段,还可以设置【就寝】、【允许以下来电】、【重复来电】等功能。

iPhone怎么设置勿扰模式(iPhone se2,适用系统:iOS 14)

本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 14.3;

首先,我们打开【设置】,找到【不扰模式】,打开【不扰模式】右侧按钮,然后打开【设定时间】按钮;

然后点击设置时间下面的栏,设置静音时间段。在这里,我们选择从11:00到7:30。设置后,点击左上角的图标返回不干扰模式页面,打开睡觉。静音类型可以设置为始终或当iPhone锁定时,点击【允许以下电话】,这里我们不允许选择,可以根据自己的需要选择;

然后打开重复呼叫,选择自动驾驶不干扰的激活模式,根据个人需要选择自动回复对象,包括自动回复的内容也可以根据个人需要进行修改。修改后,设置不干扰模式。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com