手机qq如何设置照片墙(iPhone12演示机)

2022-08-01 科技百科 61万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ】,点击自己的QQ头像,再次选择头像,点击【精选照片】,轻点【上传照片】,选择【从手机相册选择】,挑选照片,选中【确定】即可上传照片;点击【编辑】,勾选照片,轻点下方的【删除】即可删除照片。

手机qq如何设置照片墙(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS14.六、软件版:QQ8.8.5;

打开手机【QQ】,点击头像部分,在弹出对话框中选择头像,进入个人QQ主页数据界面,找到下面的精选照片,点击右侧的右角标记,进入照片墙界面,点击下面的上传照片;

在弹出对话框中选择从手机相册中选择,进入照片库选择照片,然后选择右下角的确定按钮,上传照片,点击右上角的编辑,检查照片,然后点击下面的删除图标,删除照片,点击返回个人主页界面,查看照片墙 ;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com