
本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS14.六、软件版:QQ8.8.5;
打开手机【QQ】,点击头像部分,在弹出对话框中选择头像,进入个人QQ主页数据界面,找到下面的精选照片,点击右侧的右角标记,进入照片墙界面,点击下面的上传照片;
在弹出对话框中选择从手机相册中选择,进入照片库选择照片,然后选择右下角的确定按钮,上传照片,点击右上角的编辑,检查照片,然后点击下面的删除图标,删除照片,点击返回个人主页界面,查看照片墙 ;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS14.六、软件版:QQ8.8.5;
打开手机【QQ】,点击头像部分,在弹出对话框中选择头像,进入个人QQ主页数据界面,找到下面的精选照片,点击右侧的右角标记,进入照片墙界面,点击下面的上传照片;
在弹出对话框中选择从手机相册中选择,进入照片库选择照片,然后选择右下角的确定按钮,上传照片,点击右上角的编辑,检查照片,然后点击下面的删除图标,删除照片,点击返回个人主页界面,查看照片墙 ;
这篇文章到此为止,感谢阅读。