
1最先打开支付宝app,打开支付宝首页,这儿会出现支付宝钱包内每一个应用软件,寻找“红包”,点击进到红包。
2最下栏输入你所获得的支付宝钱包红包口令,输入支付宝钱包口令以后,点击左边的确定按钮。
3在输入正确口令之后弹出来一个类似微信开红包的页面,点击“开”字。打开以后就可以见到红包的领到状况。

1最先打开支付宝app,打开支付宝首页,这儿会出现支付宝钱包内每一个应用软件,寻找“红包”,点击进到红包。
2最下栏输入你所获得的支付宝钱包红包口令,输入支付宝钱包口令以后,点击左边的确定按钮。
3在输入正确口令之后弹出来一个类似微信开红包的页面,点击“开”字。打开以后就可以见到红包的领到状况。