支付宝红包怎么抢(支付宝红包口令领取情况)

2022-09-13 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、首先打开支付宝app,点开支付宝首页,这里会有支付宝内所有的应用程序,找到“红包”,点击进入红包。2、最下栏输入你获得的支付宝红包口令,输入支付宝口令之后,点击右边的确定按钮。3、在输入正确的口令后会弹出一个类似微信开红包的界面,点击“开”字。点开之后就可以看到红包的领取情况。

支付宝红包怎么抢(支付宝红包口令领取情况)

1最先打开支付宝app,打开支付宝首页,这儿会出现支付宝钱包内每一个应用软件,寻找“红包”,点击进到红包。

2最下栏输入你所获得的支付宝钱包红包口令,输入支付宝钱包口令以后,点击左边的确定按钮。

3在输入正确口令之后弹出来一个类似微信开红包的页面,点击“开”字。打开以后就可以见到红包的领到状况。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com