qq空间怎么算访问(华为nova 7 SE视频教程)

2022-08-01 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案首先打开【QQ】,点击右下角的【动态】,选择【好友动态】,看到好友发的动态算一次浏览,点击查看此动态,这样就算访问了空间,或者点好友的头像,进入到好友空间也算访问QQ空间。

qq空间怎么算访问(华为nova 7 SE视频教程)

本视频演试型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI 10.1.1,软件版本:QQ 8.6.5;

最先打开手机【QQ】,点击右下方的【动态】,挑选【好友动态】,见到好友发的动态算一次访问,点击查询此动态,这样就算访问了空间;

或是点好友的头像图片,进入好友空间也算访问QQ空间,回到QQ主页面,点击左上方的【头像图片】,再度挑选【头像图片】,点击【我自己的QQ空间】,挑选【访问者】,就可以看见谁访问过我的QQ空间;

以上是今天视频的全部内容,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com