移动如何退订业务(中国移动有一些业务我们想要退订掉,该怎么去操作呢)

2022-08-02 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开微信,搜索【中国移动】公众号,进入公众号后点击【我的服务】-【个人主页】-【全部】,进入【已订业务】,找到【全部】中的【可退业务】,点击【退订】即可;也可以拨打【10086】,找到人工客服要求取消。

移动如何退订业务(中国移动有一些业务我们想要退订掉,该怎么去操作呢)

中国移动有一些业务我们想要退款掉,该怎么去操作呢?下边我来给大家讲解一下;

第一种方法是使用【中国移动】的微信公众平台,在公众号搜索中找到【中国移动】,点击【我的服务】;

找到【个人中心】,开启【所有】,找到【已订业务】,点击【可退回业务】,找到自己想要取消的业务,点击【退款】就可以;

第二种方法是什么通电话取消,拨通【10086】,找到人工客服电话让客服帮忙取消;

以上是每一个操作步骤啦,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com