怎么进入dfu模式(怎么开启苹果手机的dfu模式)

2022-08-02 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案将手机与电脑连接,打开电脑上的【itunes】,再将手机关机,然后按住【电源】键,当出现苹果标志时不要松开电源键,接着按下【home】键直到黑屏,此时松开电源键继续按住【home】键,直到【itunes】弹出对话框提示即代表进入了DFU。

怎么进入dfu模式(怎么开启苹果手机的dfu模式)

本视频适用Windows 10 专业版系统。

相信很多朋友买了苹果手机,却不知道怎么打开。dfu模式,今天我们一起来学习一下,怎么开启苹果手机的dfu模式吧!

首先我们拿起自己的iPhone,将手机与电脑连接,然后打开电脑ITunes,然后关掉苹果手机。完全关机后,我们按下电源键启动。出现苹果标志时,不要松开电源键,然后按下【home】键直到黑屏;

此时松开电源键继续按住【home】键,直到iTunes弹出对话框提示意味着我们已经进入,iPhone的dfu模式了;

那我们一起来看看怎么退出。dfu当我们想退出模式时,dfu在模式下,我们只需要同时按下手机的电源键和键【home】按钮保持10秒,即可退出手机dfu模式了;

今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com