
本视频演示型号:三星 S10 ,可用系统软件:oneui 2.1,软件版本:手机微信 7.0.16;
有小伙伴问移动电话怎样查询话费,今天来和大家分享一下;
最先开启微信,在主页面搜索公众号【中国移动通信10086】,能够看见【中国移动通信10086】微信公众号,扫码关注,点击【马上关联】,关联自己的手机号;
进到该公众号主页面,点击【我的服务】,点击【话费查询】,就可以见到挪动话费余额应用情况;
今天的分享就到这里了,下期再见。

本视频演示型号:三星 S10 ,可用系统软件:oneui 2.1,软件版本:手机微信 7.0.16;
有小伙伴问移动电话怎样查询话费,今天来和大家分享一下;
最先开启微信,在主页面搜索公众号【中国移动通信10086】,能够看见【中国移动通信10086】微信公众号,扫码关注,点击【马上关联】,关联自己的手机号;
进到该公众号主页面,点击【我的服务】,点击【话费查询】,就可以见到挪动话费余额应用情况;
今天的分享就到这里了,下期再见。