要如何恢复手机输入法(华为nova 7 SE怎么更换默认输入法)

2022-08-02 科技百科 53万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【设置】,手动下滑,选择【系统和更新】,点击【语言和输入法】,选中【默认】,选择想要使用的输入法,即可恢复;更换默认输入法,点击【默认】,选择输入法,即可更换默认输入法。

要如何恢复手机输入法(华为nova 7 SE怎么更换默认输入法)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.1;

首先打开设置,手动滑到底部,选择系统和更新,点击语言和输入法,选择默认,选择要使用的输入法,然后恢复;

那么如何更换默认输入法,点击默认,在弹出窗口中,选择输入法,可以更换,点击搜狗输入法,在许多选项中,选择键盘设置,检查英文九键,返回按钮发送信息旁边的按钮,使其背景颜色从灰色到橙色,可以打开这两个功能。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com