微信如何只发文字(微信朋友圈只发文字总共可以分为4个步骤)

2022-09-30 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、打开并登录微信,切换到发现界面。2、点击最上方的朋友圈。3、长按右上角的相机图标即会进入发表朋友圈文字的编辑界面。4、在编辑框里输入你想说的文字后,点击右上角发表即可。

1、在手机中打开“微信”,点击底部菜单的“发现”。

2、点击上方的“朋友圈”,长按右上角的“拍摄按钮”。单击一下这个相机图标,弹出四个选择,分别是“拍摄”、“从手机相册选择”、“用微视拍摄“和“取消”。也就是要么发视频,要么发图片,不能发纯文字类动态。

3、输入文字后,点击发表,等待发表成功即可完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com