怎么把视频压缩(iPhone11演示机型)

2022-08-02 科技百科 24万阅读 投稿:本站作者
最佳答案下载【视频照片压缩大师】后打开,在主界面选择【压缩视频】,选中要压缩的视频,点击【添加】,选择【压缩参数】后点击【Go】确定,压缩比达到【100】时即视频压缩完成。

怎么把视频压缩(iPhone11演示机型)

本视频演示机型:iPhone11、适用系统:iOS13.6.1.软件版:视频照片压缩大师4.2;

找到【App Store】,选择右下角的搜索,在搜索栏中搜索视频照片压缩大师,安装后选择打开;

进入该app主界面,选择压缩视频,跳转页面到相册中的视频,打开需要压缩的视频,点击右下角的添加;

在弹出窗口中选择压缩参数,按下方【Go】然后进入压缩页面,等待压缩比达到100,即视频压缩完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com