iphone怎样定时开关机(iphone定时关机的方法)

2022-10-01 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案目前iphone无法定时开机,但是可以定时关机的。iphone定时关机的方法如下:1、打开手机主页面,点击时钟并进入。2、进入后,点击右下角的计时钟。3、点击雷达选项。

iphone怎样定时开关机(iphone定时关机的方法)

目前iphone不能定时开机,但可定时关机。iphone定期关机的方法如下:

1打开手机主页,点击时钟并进入。

2进入后,点击右下角的计时钟。

3点击雷达选项。

4进入后,向下拉点击停止运行,再点击设置,返回界面,点击计时开始,即可完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com