目前iphone不能定时开机,但可定时关机。iphone定期关机的方法如下:
1打开手机主页,点击时钟并进入。
2进入后,点击右下角的计时钟。
3点击雷达选项。
4进入后,向下拉点击停止运行,再点击设置,返回界面,点击计时开始,即可完成。
06-04 2万阅读
06-04 4万阅读
06-04 3万阅读
06-04 1万阅读