如何建群(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-02 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【微信】,找到一个要拉进群的朋友。打开和好友的对话框,点击【三点】图标,点击好友头像右边的【加号】,跳转到发起群聊的页面,在这里选择要拉进群的朋友,最后点击【完成】即可创建群聊。

如何建群(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1,软件版本:微信 8.0.3;

打开手机【微信】,找一个想拉进群的朋友,打开和朋友的对话框,点击右上角的【三点】图标,点击朋友头像右侧的【加号】,点击后跳转到群聊页面;

在这里,选择想拉进群的朋友,最后点击右下角的【完成】,或者返回聊天界面,点击右上角的【加号】图标,选择跳出小窗口的【发起群聊】,跳转到发起群聊的页面,选择想拉进群的朋友,最后点击右下角的【完成】;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com