
本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1,软件版本:微信 8.0.3;
打开手机【微信】,找一个想拉进群的朋友,打开和朋友的对话框,点击右上角的【三点】图标,点击朋友头像右侧的【加号】,点击后跳转到群聊页面;
在这里,选择想拉进群的朋友,最后点击右下角的【完成】,或者返回聊天界面,点击右上角的【加号】图标,选择跳出小窗口的【发起群聊】,跳转到发起群聊的页面,选择想拉进群的朋友,最后点击右下角的【完成】;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1,软件版本:微信 8.0.3;
打开手机【微信】,找一个想拉进群的朋友,打开和朋友的对话框,点击右上角的【三点】图标,点击朋友头像右侧的【加号】,点击后跳转到群聊页面;
在这里,选择想拉进群的朋友,最后点击右下角的【完成】,或者返回聊天界面,点击右上角的【加号】图标,选择跳出小窗口的【发起群聊】,跳转到发起群聊的页面,选择想拉进群的朋友,最后点击右下角的【完成】;
这篇文章到此为止,感谢阅读。