QQ消息怎么群发(QQ怎么群发消息,演示机型:华为Nova5Pro,适用系统:)

2022-08-02 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开QQ,在好友对话框输入内容后【发送】,长按内容,选择【多选】-【转发】-【逐条转发】-【多选】,勾选要群发的对象,点击【发送】即可;或者点击主页面的【加号】,选择创建群聊,勾选好友后点击【立即创建】,最后发送消息即可。

QQ消息怎么群发(QQ怎么群发消息,演示机型:华为Nova5Pro,适用系统:)

QQ如何群发信息,演试型号:华为公司Nova5Pro,可用系统软件:EMUI10.1.0,QQ版本:V 8.4.5;

最先开启手机上qq,开启想要群发的其中一个朋友提示框,键入想群发内容,点击【发送】,接着长按刚刚发送内容,选择【多选】,在最下面一栏中选择第二个分享标示;

开启【逐一分享】,在右上方点击【多选】,就能选择想要群发的对象,点击想要群发目标前面的小圆圈,最终按住【发送】,便可群发取得成功;

还有另一个方式,便是点击主页面右上方的【减号】,选择【创建群聊】,点击想要群发目标前面的小圆圈,按住【马上建立】,在刚刚创建的群里面发送想群发内容,就完成了;

今天综艺节目就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com