qq信息怎么群发(手机QQ怎么收到消息啦)

2022-08-02 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案进入【手机QQ】,在主页面点击屏幕右上角【加号】按钮,选择【创建群聊】,勾选或搜索想要群发消息的好友,点击【立即创建】,就可以进行群发消息了,输入想要群发的内容,点击发送即可。

qq信息怎么群发(手机QQ怎么收到消息啦)

首先,打开手机QQ】;

进入主页后,点击屏幕右上角的加号按钮;选择创建群聊;

勾选或搜索想要群发消息的朋友;勾选后,点击【立即创建】;

群发消息消息;输入想要群发的内容;

点击【发送】,让刚选好友收到消息。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com