手机进入recovery模式的方法(Recovery Mode模式)

2022-10-11 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、长按手机power键,选择重启2、手机重启后长按音量上键。(手机一部有3个侧键,分别对应的是音量上键,音量下键和power键)3、长按音量上键后,手机进入选择界面4、使用音量上下键,选择Recovery Mode模式,进入Recovery Mode模式5、按下Power键和音量上键后,进入了Recovery Mode模式6、你可以根据自己的需要对手机进行操作

手机进入recovery模式的方法(Recovery Mode模式)

1长按手机power键,选择重启

2手机重启后长按音量上键。(手机一部有3个侧键,各自对应的是音量上键,音量下键和power键)

3长按音量上键后,手机进到选择页面

4应用音量左右键,选择Recovery Mode模式,进到Recovery Mode模式

5按住Power键和音量上键后,进入Recovery Mode模式

6你要根据自己的必须对手机来操作

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com