
本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 13.4.1;
打开【设置】,点击【通用】,选择【辅助功能】,滑动屏幕,进入【辅助触摸】,打开【辅助触摸】按钮;
然后在自定操作下设置手势对应的操作内容。在这里,我们将两个轻点设置为静音,长按设置为屏幕快照,三维触摸设置为主屏幕。选择【创建新手势】,可以通过轻点或轻扫来创建自定手势。创建完成后,点击屏幕右上角的存储,在弹出提示中命名手势,然后选择存储;
最后,点击两次辅助触摸,完成屏幕快照操作,长按辅助触摸,将手机设置为静音。

本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 13.4.1;
打开【设置】,点击【通用】,选择【辅助功能】,滑动屏幕,进入【辅助触摸】,打开【辅助触摸】按钮;
然后在自定操作下设置手势对应的操作内容。在这里,我们将两个轻点设置为静音,长按设置为屏幕快照,三维触摸设置为主屏幕。选择【创建新手势】,可以通过轻点或轻扫来创建自定手势。创建完成后,点击屏幕右上角的存储,在弹出提示中命名手势,然后选择存储;
最后,点击两次辅助触摸,完成屏幕快照操作,长按辅助触摸,将手机设置为静音。