iphone怎么设置手势(iPhone se2演示机)

2022-08-02 科技百科 191万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开苹果手机的【设置】,进入【通用】界面后选择【辅助功能】并开启,在自定操作下设置手势的内容,选择【创建新手势】,创建好后点击屏幕右上角的【存储】,在弹出的提示中为手势命名,然后选择存储即可。

iphone怎么设置手势(iPhone se2演示机)

本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 13.4.1;

打开【设置】,点击【通用】,选择【辅助功能】,滑动屏幕,进入【辅助触摸】,打开【辅助触摸】按钮;

然后在自定操作下设置手势对应的操作内容。在这里,我们将两个轻点设置为静音,长按设置为屏幕快照,三维触摸设置为主屏幕。选择【创建新手势】,可以通过轻点或轻扫来创建自定手势。创建完成后,点击屏幕右上角的存储,在弹出提示中命名手势,然后选择存储;

最后,点击两次辅助触摸,完成屏幕快照操作,长按辅助触摸,将手机设置为静音。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com